Главная страница
 
Фан сайт сериалов LOST и HEROESПятница, 19.04.2024, 03:50



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница
Меню сайта

Наш опрос
Оцените 3 серию 4 сезона LOST по пятибальной шкале
Всего ответов: 200

Начало » 2008 » Февраль » 16 » Пасхальные яйца. LOST 4х03 "Экономист"
Пасхальные яйца. LOST 4х03 "Экономист"
Вчера мы увидели долгожданную 3 серию 4 сезона "The Economist", наполненную новыми тайнами и шокирующую нас не меньше, чем прошлые 2 эпизода. Похоже, в каждом новом эпизоде мы узнаем 1 или 2 новых ответа на вопросы "Почему спасатели прибыли на остров?" и "Кто еще вошел в шестерку Ошеаник?", но вместе с ответами появилось еще куча вопросов. Это немного раздражает, но завораживает.

Браслет. Пожалуй первая тайна, покрытая мраком, это браслет Наоми с надписью “N, I’ll always be with you, RG” (Н, я всегда буду с тобой, Р.Г.). Самый главный вопрос: кто такой R.G.? Эти инициалы не подходят ни под одно имя какого-либо персонажа, так что установить личность этого Р.Г. будет сложно. Другой вопрос, кто он: друг, любовник или босс? Чтобы ответить на этот вопрос, обратимся к флэшфорварду Саида, где он попадает в ситуацию "Мистера и Миссис Смит" вместе с Элсой, которая носит такой же браслет как у Наоми.

Чтобы узнать происхождение браслета, нам нужно узнать, как связаны Наоми и Элса. Очевидно, что обе заняты поисками Бена Лайнуса и у них есть один босс, который хочет, чтобы Бен был найден. Многие поклонники сериала уже предположили, что это Мэтью Аббэддон как самый очевидный вариант, но скажите мне, когда сериал шел по пути "очевидного варианта"?

Некоторые люди считают, что Бена хотят найти основатели Дхарма Инишатив, которых Бен когда-то предал. По той же теории Дхарма - единственная организация, которая знает где находится Бен.

Реджина. На данный момент мы мало что знаем об этой Реджине. Она на корабле и может говорить, может ли Минковски выйти на связь. В дополнение к первой части статьи, можно сказать, что ее имя начинается на Р, осталось только узнать ее фамилию. Может это и есть Р.Г. Читайте ниже, прежде чем отвергать эту теорию.

Хотя мы и слышали только ее голос, Регину будет играть актриса Зое Белл. Это утверждение может звучать весьма странно, потому что Реджина - пока всего лишь голос, но если вы слышали об этой актрисе, то наверняка знаете, что она облаает потрясающим талантом.

Белл была дублершой Умы Турман в "Убить Билла", а также выполняла трюки в предыдущем сериале Дж.Дж. Абрамса "Alias". Теперь мы знаем, что Зое Белл подготовлена для серьезных действий. Кажется немного странным, что такую "девушку-трюкачку" пригласили, чтобы сыграть только "голос".

Поверьте мне, если приглашают такую актрису как Белл, то ее персонаж не будет "проходным". Я предполагаю, что когда Саид, Дезмонд и Лэпидус прилетят на корабль, мы встретим ее и узнаем больше о ней, но пока загадочная Реджина - не более чем наши догадки.

Но хватит про вопросы о боссе Наоми и Элсы, кто такой Экономист, давайте обратим наше внимание на человека, которого мы знаем немного больше. Я говорю о Бене.

Тайная комната Бена. В деревне Других, Саид нашел потайную комнату Бена, где нашел огромное количество денег и документов. Но даже с самым лучшим скриншотом паспорта, мы не сможем ничего узнать из него, хотя..

*Updated* Мы получили скриншот высокого качества, и узнали, что одно из имен Бена - Дин Мориэрти. Дин - главный герой одной из моих любимых книг "На дороге" ("On The Road"), автор Джек Кероуэк (Jack Kerouak). Дин не знаменитый философ или ученый, но его пристрастие к перемене мест делает его весьма похожим на Бена. Смотрите увеличенную фотографию скриншота ЗДЕСЬ.

Что мы еще можем распознать точно, так это некоторые деньги, включая 20-фунтовую купюру из Англии, на которой изображен.. Майкл Фарадей, физик и тёзка нашего физика на острове Дэниеля Фарадея (который в каждом эпизоде чем-то напуган).

Если вспомнить финальную сцену этого эпизода и фото, которое показывал Майлз, нам остается только гадать, как часто Бен покидал остров? Мы уже поняли из 3 сезона, что его клятвы о том, что он родился на острове, были враньем, а теперь мы видим, что у него есть паспорта и деньги, чтобы путешествовать куда угодно. Как, почему и куда он ехал, с кем встречался? Самое лучшее качество Бенжамина Лайнуса это то, когда вы думаете, что знаете его и ЧТО он делает и тут открываются новые подробности и мы понимаем, что знаем о нем меньше, чем мы думали.

Числа и время. Из эксперимента Дэниеля Фарадея мы узнаем, что время медленнее добирается до острова с корабля, на котором время 3:16:23. Какое совпадение, числа 16 и 23. Получается, часы Дэниеля отстают примерно на 31 минуту и 20 секунд. Что это значит? Чтож, как и в случае Фрэнка Лэпидуса, некоторые мысли Фарадея пролетают мимо и понять хоть что-то сложно. Я думаю, это как-то связано с пространственно-временным континуумом и другими вещами, о которых я мало что знаю.

Я слышал немного о Парадоксе Близнецов, где один близнец пустешествовал с огромной скоростью в космическом пространстве на ракете и вернулся к своему брату на Земле, который больше состарился, чем космический близнец. Я вспомнил это к тому, что время на острове идет медленнее и это может объяснить, почему Ричард Альперт выглядит моложе своих лет.

Собака в клетке. Не думаю, что вы заострили на этом свое внимание, но все же. В последней сцене эпизода "The Economist", мы посетили ветеринарную клинику где-то в Германии. При более детальном просмотре этой сцены, захотелось кое-что отметить. Посмотрите на изображение собаки на постере и сравните ее с собакой в клетке. Не удивлюсь, если "Орхидея" проводит здесь свои эксперименты.

Заметили еще что-то интересное? Оставляйте в комментариях свои теории или дополнения, обязательно докопаемся до исины. Вместе. =)

Источник: lost-abc.ru

Просмотров: 754 | Добавил: LOSTHERO | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск по новостям

Друзья сайта
Lostsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых (Lost)
Smallville/Смолвиль
Раскрой Тайны СмолвиляHouseTV
Cайт сериала Prison Break
Первый русскоязычный сайт сериала Узы крови (Blood Ties)

Статистика


LostHero © 2007 - 2008
Сайт управляется системой uCoz