Главная страница
 
Фан сайт сериалов LOST и HEROESПятница, 29.03.2024, 10:03



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница
Меню сайта

Наш опрос
Оцените 4 серию 4 сезона LOST по пятибальной шкале
Всего ответов: 188

Начало » 2007 » Июль » 2 » Ищете ответы на загадки LOST'a? Вашему вниманию теория HEMA.
Ищете ответы на загадки LOST'a? Вашему вниманию теория HEMA.
Поклонники LOST'a, кто в силу заинтересованности, ктоиз спортивного интереса, кто захваченный какой-то определенной тайной, не оставляют камня на камне в поисках теории, которая "все объяснит". Кто знает, кто первым использовал термин "Единая теория LOST'a" неизвестно, но пытаться найти научные и философские теории для объяснения мистерий LOST'a предпринималась многими самыми разными людьми, в том числе специалистами в этих областях.
 

Задача не из легких. Уже сейчас мы имеем дело с такими разнообразными вопросами, как жизнь после смерти, путешествия во времени, и давайте не забывать о предсказаниях будущего. Это уже не просто монстр, увиденный в джунглях еще в пилотной серии, и вскрик Чарли: "Где же мы, люди??". Все стало намного сложнее с тех пор. не прослеживаете закономерность?

 

Проблема разработки теории, разработки теории, которая. И хотя продюссоры шоу Карлтон Кьюз и Дэймон Линделоф обещали, что мы обязательно узнаем ответы на все вопросы, это не значит, что ответы удовлетворят всех. Скорее, ответы породят много новых вопросов, и до разгадки самых важных тайн мы доберемся еще нескоро. Но создание теорий все ведется.

 

Одним из таких создателей является д-р Тодд J. Хостаджер. на многих фанских сайтах пытаются обсуждать теориии LOST'a, но Хостаджер носздал сайт, полностью посвященный своей теории. Он назвал свою теорию HEMA. HЕМА, как вы, наверное, уже догадались, это акроним, и лучше всего ее объясняет сам Хостаджер:

 

HЕМА объединяет в себе все теории, и как акроним происходит от слова DHARMA, в частности, "Н" и "МА". "Н" означает Евристика (Heuristics), или сила СОСРЕДОТОЧЕННОГО ВНИМАНИЯ. "МА" же означает Материальную сущность. "Е" обозначает энергию. Проще говоря, HЕМА теория посвящена евристике (внимание, как мысли и эмоции) через остров, как уникальную энергетическую область, влияние на которую оказывает сильнешее воздействие на окружающий мир или материальные сущности. H --> E --> МА.

 

Хостагер, берет за основу силу острова, здесь сложно описать всю суть теории, но подьтверждения ей разбросаны по всем эпизодам сериала. Заинтересованные лица могут попочитать примеры его теории http://losthematheory.com/hemasummary.aspx.

 

Загадка LOST'a раскрыта? Упростим вопрос : захотят ли продюссоры сериала подтвердить или опровергнуть эту основную теорию. которую многие считают непоколебимой. Обидно будет, если нет. Но это даст нам шанс продолжать рассуждать на эту тему, предлагать новые теории...
Просмотров: 682 | Добавил: LOSTHERO | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск по новостям

Друзья сайта
Lostsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых (Lost)
Smallville/Смолвиль
Раскрой Тайны СмолвиляHouseTV
Cайт сериала Prison Break
Первый русскоязычный сайт сериала Узы крови (Blood Ties)

Статистика


LostHero © 2007 - 2008
Сайт управляется системой uCoz