Главная страница
 
Фан сайт сериалов LOST и HEROESПятница, 29.03.2024, 08:34



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница
Меню сайта

Наш опрос
Оцените 2 серию 4 сезона LOST по пятибальной шкале
Всего ответов: 204

Начало » 2008 » Январь » 20 » Артисты знают причины успеха сериала "Остаться в живых"
Артисты знают причины успеха сериала "Остаться в живых"
Третий сезон "Остаться в живых" - продолжение истории пассажиров, выживших после крушения самолета и ждущих помощи на таинственном острове, будоражит воображение телезрителей по всему миру. Создатели сериала "Lost" или в русской версии "Остаться в живых" подсчитывают доходы и берут самые престижные награды ("Эмми", "Золотой глобус"). Телевизионные критики объявляют его открытием десятилетия. В чем причина такого успеха?
В своих многочисленных интервью режиссер Дж. Дж. Абрамс, как и исполнители главных ролей называют "Lost" не сериалом, а шоу. Действительно, это динамичное шоу, шоу - микс различных жанров и направлений на фоне потрясающей природы тропического острова.

Фильм-катастрофа с элементами саспинса, приключенческий боевик и психологическая мелодрама в одном флаконе. Причем, с великолепно подобранным актерским составом. Такие непохожие, и разнохарактерные актеры, как Мэтью Фокс, Эванджелин Лили, Джош Хэлоуэй и Терри О'Квинн и др. сумели воплотить на экране загадочную атмосферу острова.

От серии к серии, сезона к сезону приоткрывается завеса тайн. И тут же, под шумок новых сюжетных ходов, закрывается снова! Зрители вынуждены сами искать ответы на десятки вопросов, заданных заокеанскими сценаристами. Включается давно заснувшее воображение, идет мучительный мыслительный процесс, но ответов все нет. Вместо этого, ты уже сам себя представляешь на этом проклятом острове рядом с Другими.

Все это был бы невозможно, если бы образы центральных персонажей и их истории не были бы продуманы до мелочей. Каждый из нас может найти в них свои черты. Мы искренне сопереживаем и верим им, потому что они настоящие. Эти терпящие бедствия люди не разделяются на стопроцентных злодеев и ангелоподобных святош. Как в реальной жизни, человек не может быть всегда одинаковым, так и герои шоу меняются по мере того, как разворачивается история. Джек, Локк, то кажутся сильными натурами, лидерами по сути своей, то заставляют наблюдать за собственной беспомощностью и неуверенностью. А нелюдимый Сойер вдруг оказывается способен на сострадание и любовь.

Остров - это метафора человеческого общества, его несовершенства. В этом его сила и слабость. Философия шоу не в том, чтобы "остаться в живых", а что бы при этом остаться человеком.

Источник: lost.1tv.ru

Просмотров: 687 | Добавил: LOSTHERO | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
Lostsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых (Lost)
Smallville/Смолвиль
Раскрой Тайны СмолвиляHouseTV
Cайт сериала Prison Break
Первый русскоязычный сайт сериала Узы крови (Blood Ties)

Статистика


LostHero © 2007 - 2008
Сайт управляется системой uCoz