Главная страница
 
Фан сайт сериалов LOST и HEROESПятница, 29.03.2024, 09:14



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница
Меню сайта

Наш опрос
Оцените 5 серию 4 сезона LOST по пятибальной шкале
Всего ответов: 169

Начало » 2007 » Декабрь » 9 » Что скрывается за регенеративной силой острова?
Что скрывается за регенеративной силой острова?
До февраля новых эпизодов не ожидается, и чтобы наш мозг не заскучал без работы, я предлагаю обратить свое внимание на некоторые вопросы, которые остались после просмотра трех предыдущих сезонов шоу. Каждую неделю я буду представлять вашему вниманию одну из многочисленных тайн LOST'a, и буду пытаться раскрыть ее, используя как общедоступные теории, так и слухи и сплетни, которые мне удалось раздобыть. Спешу Вас заверить – я не состою в «клане Линделофа», я просто ищу способы узнать разгадки тайн раньше, чем шоу вернется на экраны.

На этой неделе я предлагаю вам обратить внимание на поразительные регенеративные способности острова. Остров обладает удивительной силой, способной исцелять паралич и рак, замедлять процесс старения, увеличивать количество сперматозоидов, дает людям возможность выжить после проникающих ранений в живот, и в случае с Михаилом, как , возможно, в случае с отцом Джека, остров способен воскрешать мертвых. Можно ли объяснить все это с научной точки зрения, или все эти чудеса медицины имеют какой-то мистическое объяснение, связанное с островом?

Давайте начнем с электромагнетизма как одного из возможных объяснений. Мы знаем из ориентационного фильма для станции «Лебедь», что подобные исследовании проводились на острове и могут являться возможным объяснением многих загадок LOST'a.

Магнитная терапия – это такая процедура, в ходе которой к наиболее чувствительным частям человеческого тела присоединяют слабо заряженные магниты/электроды, некоторые люди полагают, что они их воздействие обладает лечебными свойствами. На практике доказано, что таким образом можно уменьшить боль, расслабить мышцы, вывести токсины, повысить кровяное давление, поднять уровень кислорода в крови, в некоторых случаях наблюдается улучшение общего состояния. Но эти воздействия никак не могут лечить огнестрельные ранения, воскрешать к жизни, хотя есть основания полагать, что исследования в области электромагнетизма, проводимые на острове значительно расширили области применения электродов, в отличие от областей, используемых в стандартной врачебной практике.

Также известным методом является терапия с использованием электромагитно - заряженных полей, которые посылают целенаправленные импульсы магнитной энергии в тело. Некоторые люди полагают, что при целенаправленом применении, эти постоянные импульсы способствуют восстановлению клеток в теле человека и ускорению сращивания костей и восстановления мягких тканей, то есть способствуют скорейшему наступлению выздоровления и замедляют процессы старения. Если предположить, что остров является источником это самой энергии, то тогда можно объяснить, как Локк смог ходить, почему люди на острове выздоравливали так быстро и почему Ричард Альперт до сих пор выглядит не старше сорока лет.

Но может ли электромагнитная терапия лечить рак, увеличивать количество сперматозоидов и воскрешать к жизни? Скорее всего нет, хотя сложно найти какое-либо еще объяснение многочисленных тайн LOST'a. Моя теория в меньшей степени опирается на науку, в большей на спиритизм: остров исцеляет тех, кто действительно в этом нуждается, или достойных людей, остальные же остаются наедине с собой и своей болью.

Хотя это и заслуживает отдельного разговора, я все - же упомяну об этом тут: черный дым выступает в роли некоего судьи, принимая решение убить человека. Возможно остров делает то же самое, решая, кто заслуживает жизни, а кто должен страдать. Остров вернул локку возможность ходить, забрав свой подарок назад лишь единожды, в эпизоде "Deus Ex Machina", когда Бун был вынужден забраться к разбившемуся самолету. Остор несколько раз спасал жизнь Михаилу, но как оказалось, все это делалось, что Михаил в итоге убил Чарли и затем только умер сам. Нужны ли острову такие люди как Роуз и Ричард Альперт живыми? Решил ли остров, что Сун должна умереть, и не потому ли он позволил ей забеременеть? Если все это так, то мне интересно, а какими же критериями руководствуется остров, принимая подобные решения?

Наиболее жеинтересным звеном в этой теории является Бен, поскольку он единственный, кому остров отказал в исцелении. Спустя много лет пребывания на острове, в спинном мозге Бена появилась опухоль, несмотря на то, что никто из живущих на острове не мог поверить в возможность такого внезапного появления рака. Почему же это произошло? Моя теория заключается в том, что остров был разочарован постоянной ложью Бена, его попытками захватить власть, руководствуясь эгоистичными интересами, и главное, его участием в чистке, проводимой для уничтожения сотрудников DHARMA Initiative. Бен был недостоин того, чтобы быть спасенным, потому он был наказан.

Это лишь одна из многих теорий, которые приходят на ум при попытке объяснить регенеративные возможности острова. Возможны разные объяснения: наука, мистика, магнетизм, или же вера, помогающая исцелить как физические так и душевные раны. Я точно не уверен, но возможно в последующих 48 эпизодах мы найдем ответы на эти вопросы.

Источник: buddytv.com | Перевод: LOST-abc.ru

Просмотров: 838 | Добавил: LOSTHERO | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям

Друзья сайта
Lostsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых (Lost)
Smallville/Смолвиль
Раскрой Тайны СмолвиляHouseTV
Cайт сериала Prison Break
Первый русскоязычный сайт сериала Узы крови (Blood Ties)

Статистика


LostHero © 2007 - 2008
Сайт управляется системой uCoz